​Выбираем сифон для ванны - виды, цены, отзывы, советы

Слив ванны должен быть оборудован специальным сифоном. Самоочищающиеся модели или модели с щелчком - наиболее распространенный выбор среди покупателей. Сифон для ванны или сифон для душевого поддона доступен во многих размерах и вариантах. Какие цены и отзывы на сифоны для ванны? Что мне нужно знать прежде чем купить сифон для ванны? Обо всем этом в статье ниже.

Сифон для ванны - принцип работы

Сифон для ванны и сифон для душевого поддона - очень важные элементы внутренней сантехники. Установка сифона на ванну - необходимое мероприятие при отделке ванной комнаты, которое нельзя упускать из виду. И переливной, и самоочищающийся сифон выполняют чрезвычайно важные функции, которые делают использование ванны простым и комфортным.

Роль слива для ванны состоит в том, чтобы отводить использованную воду в канализацию, а также предотвращать попадание неприятных запахов из труб в комнату. Из-за частичного заполнения переливного или самоочищающегося сифона вода в нем является препятствием для газов, поступающих из канализации.

Интернет-магазин Рона предлагает традиционный сифон, и автоматический сифон доступны в различных версиях и размерах. С другой стороны, заглушка для ванны может отличаться в зависимости от выбранной системы открывания / закрывания. Выбор зависит от желаемого размера ванны или предпочтений клиента.

Самоочищающийся сифон для ванны или сифон с верхней очисткой?

Устанавливая сифон на ванну, стоит учесть, какую модель потом будет проще использовать и чистить. Самоочищающийся сифон для ванны, безусловно, лучшее решение. Его система перелива позволяет легко удалять легкие загрязнения с каждым потоком технической воды. Слив для ванны, оснащенный сифоном этого типа, будет менее подвержен засорению или отказу.

Второй тип - это сифон для ванны, который очищается сверху. Как и в случае с сифоном для душевого поддона, простое снятие верхней крышки слива позволяет удалить любые загрязнения. В случае труднодоступных примесей достаточно использовать проволоку средней гибкости, чтобы облегчить доступ к другим частям сифона.

Оба типа сифонов для ванны часто выбираются из-за их функциональности. Однако стоит продумать выбор уже на этапе сборки, чтобы в дальнейшем не пришлось заменять сифон. В случае с невысокими ваннами наверняка будет эффективнее очищенный сверху сифон. Если вам нужна дополнительная информация, ознакомьтесь также с этой статьей о линейном сливе в ванной.

Похожие страницы: